Производители

Новости софта - Dr.Web

Производитель:
Фильтр по дате:  все новости 

05.02 2015

Опасный троянец-шифровальщик распространяется в почтовой рассылке Компания «Доктор Веб» предупреждает пользователей о начавшейся массовой почтовой рассылке, с использованием которой злоумышленники распространяют опасную вредоносную программу-загрузчик. Основное предназначение этого приложения — скачивание и запуск на инфицированном компьютере троянца-шифровальщика Trojan.Encoder.686, представляющего для пользователей серьезную угрозу, поскольку пострадавшие от его действия файлы в настоящее время не поддаются расшифровке.

11.11 2014

«Доктор Веб – Центральная Азия» приглашает IT-компании на встречу Компания «Доктор Веб – Центральная Азия» стремится к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству со своими действующими и потенциальными партнерами. Компания Доктор Веб всегда открыта для новых идей и предложений по продвижению продуктов Dr.Web, а также готовы ответить на любые вопросы, касающиеся взаимодействия с компанией. Компания Доктор Веб приглашает IT-компании встретиться в индивидуальном порядке с руководством «Доктор Веб – Центральная Азия» и обсудить насущные темы – чтобы сделать партнерство еще более успешным.

05.11 2014

«Уязвимость защищенных» семинар компании «Доктор Веб» 22 октября в г. Алматы компания «Доктор Веб — Центральная Азия» провела семинар «Уязвимость защищенных». Собравшиеся представители крупных банков и страховых компаний, бизнесмены, сотрудники государственных и медицинских учреждений, ведущих вузов и телекоммуникационных компаний обсудили вопросы системной ИT-безопасности.

27.10 2014

Новые подробности нашумевшего дела о казахстанских хакерах, укравших сотни миллионов тенге Компания «Доктор Веб» сообщает о том, что киберпреступники, организовавшие в июне 2013 года рассылку вредоносной программы BackDoor.Shell.218 (ей была посвящена наша новость Вирусная рассылка для жителей Казахстана) и похитившие с ее помощью сотни миллионов тенге у ряда казахстанских компаний, были задержаны правоохранительными органами и понесли заслуженное наказание. Во многом это стало возможно благодаря тесному взаимодействию следственной группы со специалистами нашей компании.

21.10 2014

Для пользователей Dr.Web сервисные сообщения только по желанию Компания «Доктор Веб» сообщает о прекращении обязательной рассылки сервисных сообщений для пользователей Dr.Web. Чтобы продолжить получать сервисные сообщения, необходимо оформить новую подписку в вашем аккаунте на сайте www.drweb.com.

07.10 2014

Dr.Web для Android Light - более 50 миллионов скачиваний! Компания «Доктор Веб» сообщает, что продукт Dr.Web для Android Light перешагнул рубеж в 50 миллионов скачиваний на Google play. Таким образом, одна из самых популярных в мире антивирусных программ для защиты устройств под управлением ОС Android поставила новый рекорд, оставив позади многие «массовые» приложения, доступные на этом портале. Dr.Web для Android Light был выпущен в августе 2010 года, этот продукт всегда был и остается бесплатным для пользователей Dr.Web для защиты ПК и Mac.

30.09 2014

Бесплатная утилита Dr.Web восстановит файлы, зашифрованные троянцем-вымогателем Android.Locker.2.origin Компания «Доктор Веб» сообщает о том, что разработана бесплатная для пользователей утилита Dr.Web, которая предназначена для расшифровки файлов, пострадавших от действия троянца-вымогателя Android.Locker.2.origin. Попадая на Android-смартфон или планшет, этот троянец зашифровывает сохраненные на карте памяти фотографии, документы, видео и прочие данные, блокирует мобильное устройство и требует у пользователей выкуп за восстановление его работоспособности. Пользователи продукта комплексной защиты Dr.Web для Android теперь имеют возможность избежать этой угрозы, обратившись за утилитой в службу технической поддержки «Доктор Веб».

23.09 2014

Большому университету - большая защита! Компания «Доктор Веб» поздравляет Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева с 80-летием! Компания «Доктор Веб»  рада сотрудничеству с вузом и тоже отмечает своеобразный юбилей: на протяжении последних трех лет более чем трехтысячный компьютерный парк университета находится под надежной защитой флагманского продукта компании «Доктор Веб»  - Dr.Web Enterprise Security Suite.

17.09 2014

Стартует новый аукцион ВебIQметра Очередной аукцион образовательного проекта ВебIQметр открыт для пользователей: розыгрыш артефактов состоится 30 сентября. В числе специальных лотов – пылесос для клавиатуры, беспроводная оптическая мышь с ковриком, 10-летняя лицензия на Dr.Web Security Space и MP3-плеер.

04.09 2014

Уникальная функция Dr.Web для разблокировки зараженных Android устройств Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении Dr.Web для Android до версии 9.01.4 и Dr.Web для Android Light до версии 7.00.14. Основным новшеством стала возможность разблокировки телефонов, полностью заблокированных вредоносными приложениями, – эта функция на сегодняшний день не представлена в антивирусных продуктах других производителей. Помимо этого был сделан ряд других улучшений, а выявленные ошибки – исправлены.

19.08 2014

ВебIQметр: новые правила аукционов Компания «Доктор Веб» сообщает об изменениях в порядке проведения аукционов образовательного некоммерческого проекта ВебIQметр.

19.08 2014

Dr.Web LiveDisk – новое средство восстановления системы Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске бесплатного средства аварийного восстановления и лечения ПК под управлением Windows – Dr.Web LiveDisk.

23.07 2014

Выпуск Dr.Web Light 9.0.0 для Mac OS X Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске девятой версии антивируса Dr.Web Light для Mac OS X, предназначенного для проверки пользовательских файлов и лечения заражений на компьютерах под управлением Mac OS X 10.6.6 и выше.

29.05 2014

Обновление Dr.Web для Android версии 9.0 Компания «Доктор Веб - Центральная Азия» сообщает об обновлении продукта Dr.Web для Android
1 2 3 4