Производители

ABBYY PDF Transformer+ – новое решение для эффективной работы с PDF-документами

ABBYY PDF Transformer+ – новое решение для эффективной работы с PDF-документами

Москва, 25 сентября 2013 года – компания ABBYY® выпускает ABBYY PDF Transformer+ – обновленную программу для работы с любыми типами PDF-документов. В отличие от предыдущих версий, ABBYY PDF Transformer+ не только переводит PDF-файлы в редактируемые форматы, но и содержит ряд удобных инструментов для работы с текстом, изображениями и таблицами в самом PDF-документе.

ABBYY PDF Transformer+ оценят все, кто часто использует в своей работе документы в формате PDF – менеджеры по маркетингу и продажам, юристы, финансовые аналитики и многие другие. Программа позволит легко внести исправления в присланный в PDF-формате договор или отчет, удалить конфиденциальную информацию и быстро согласовать документ, оставив в нем комментарии. С ABBYY PDF Transformer+ можно заполнить анкету, преобразовать таблицы из отчета PDF в формат Excel и  собрать отсканированные статьи в PDF-файл с возможностью поиска.

«Перед разработкой обновленной версии программы мы провели исследование среди пользователей, которые работают с PDF, чтобы выяснить, какие инструменты будут полезны им. В результате мы создали ABBYY PDF Transformer+ – новый продукт, оптимальный по соотношению стоимости и возможностей, необходимых пользователям при работе с PDF-документами», – комментирует Григорий Липич, генеральный директор ABBYY Россия.

Открытие и просмотр PDF-файлов

Программа гарантированно откроет любой тип PDF-файла благодаря интеграции с Adobe PDF Library. В главном окне ABBYY PDF Transformer+ теперь можно просмотреть сам документ, а также найти на единой панели документов все  основные инструменты для работы с ним.

Возможности для внесения исправлений в PDF-файлы

С новой программой PDF-файл не нужно преобразовывать в редактируемый формат, чтобы внести исправления в текст. Исправить опечатки и ошибки, добавить или удалить текстовый блок или изображение, выделить, подчеркнуть или зачеркнуть текст – все это можно сделать прямо в PDF-документе. При необходимости можно добавить, удалить или поменять местами страницы и создать из выбранных страниц новый документ.

Удобное согласование документов

С ABBYY PDF Transformer+ процесс согласования документа с коллегами или партнерами становится более прозрачным и эффективным. Так, при согласовании пользователь может добавлять комментарии и оставлять пометки в любом месте документа. Все пометки, сделанные в тексте, выносятся на отдельную панель, где удобно отвечать на комментарии или присваивать статус той или иной дискуссии или мнению – например, «Принято» или «Отклонено».

Удаление конфиденциальной информации

Пользователь может без труда удалить конфиденциальную информацию из PDF-документа. Программа убирает ее со всех слоев документа, заменяя выделенную часть текста полосой выбранного пользователем цвета.

Работа с любыми типами PDF-файлов

Больше не нужно думать, с каким типом PDF-файла вы имеете дело. Благодаря встроенной технологии оптического распознавания текста, ABBYY PDF Transformer+ позволяет эффективно работать даже с отсканированными и сфотографированными изображениями документов в формате PDF. При открытии таких файлов программа автоматически добавляет к ним текстовый слой, позволяя копировать содержимое и осуществлять по нему поиск на 189 языках, включая любые их комбинации.

Преобразование PDF-файлов в популярные форматы

ABBYY PDF Transformer+ позволяет преобразовывать PDF в популярные форматы: Microsoft® Word, Excel, PowerPoint, HTML, OpenOffice (ODT) и другие. При этом исходная структура и форматирование документа сохраняются. Теперь программа поддерживает и форматы электронных книг ePub и .fb2, поэтому с её помощью пользователи смогут создавать из PDF-документов любительские электронные книги для чтения на планшетах и других портативных устройствах.

Создание и объединение документов

ABBYY PDF Transformer+ позволяет создавать PDF-файлы различными удобными способами: через Проводник Windows, из главного окна программы, из приложений MS Office 2007-2013 или напрямую со сканера. В PDF-документ можно легко преобразовать вложение электронной почты Microsoft Outlook или изображение одного из наиболее популярных форматов – JPEG, PNG, GIF и других. Кроме того, пользователь может одной командой объединить несколько файлов различного формата в один PDF-документ.

Защита документов

Программа предлагает полный набор функций для защиты PDF-документов от несанкционированного доступа и изменений. Достаточно поставить пароль на документ, чтобы другой пользователь не смог отредактировать, открыть и даже распечатать его. Также в ABBYY PDF Transformer+ появилась возможность при сохранении файла добавлять цифровую подпись – еще одну степень защиты, которая позволяет определить, что документ не был изменен после его подписания.  

Доступность и цены

ABBYY PDF Transformer+ можно приобрести в виде коробочной версии и версии для скачивания. Для корпоративных пользователей созданы пакеты лицензий.

Рекомендованная стоимость коробочной версии -- 2 490 рублей. Версия для скачивания доступна по цене 2 240 рублей.

Получить подробную информацию о программе, узнать обо всех возможностях и системных требованиях на сайте http://www.abbyy.ru/pdftransformer/.